"Здравствуйте. 
 
В настоящее время весь мир переживает непростое время. Многие сидят дома на самоизоляции, предприятия, школы и медицинские центры не работают. Мы тоже уехали в деревню подальше от городских соблазнов и поближе к свежем воздуху, где мы можем гулять на даче, не опасаясь разного вида контактов. 
 
Центр, в котором мы планировали и даже начали курс реабилитации в Томске, работает, но мы решили переждать пандемию, так как в реабилитационный центр люди приезжают со всей страны и контакты тем самым очень увеличиваются. Центр, конечно, делает все возможное в плане безопасности, ведь есть сёмьи, которые задолго планируют выезд на реабилитацию и перенести ее у них практически нет возможности. 
 
Мы активно занимаемся дома, насколько мне позволяют мои навыки. Лиза, как и любой ребёнок, неохотно занимается с мамой. Мы придумываем разные ухищрения: массаж и растяжка с мультфильмами, к ЛФК она привлекает папу - заниматься в паре гораздо веселее. Играем, рисуем, лепим. Лиза очень любит ролевые сюжетные игры, имы играем в сказки по ролям. Семеро козлят (Лиза), Волк (мама) и Коза (тоже мама), в Репку она папу привлекает, Крошка- Енот, Цветик-семицветик, Маша и медведь. Пытаемся не мешать старшей сестре, которая учится дистанционно. День, на удивление, проходит быстро. Очень ждём окончания самоизоляции, чтобы вернуться в Томск на реабилитацию.
 
С уважением, мама Лизы".
Перейти на страницу ребенка