Максим Семёнов восстанавливается после операции

06.11.2022

«Здравствуйте, дорогие волшебники!

Большое спасибо вам за помощь. Мы очень благодарны вам за поддержку, за то, что у Максима теперь новая жизнь без боли и страха.

Звонок из областной больницы был для меня большой неожиданностью. Звонил врач из отделения нейрохирургии, сообщил, что Максиму назначили дату операции. Радость и в то же время страх — первое, что я почувствовала. Максим, узнав об операции, был счастлив. Ведь это значит, что потом начнётся новая жизнь, в которой нет боли, страха и ограничений!

Операция шла долгих семь часов. Она была сложной, большая потеря крови. После Максим ещё два часа не мог проснуться от наркоза. Но к утру следующего дня всё пришло в норму. Сын чувствовал себя хорошо, в тот же день его перевели в палату. Доктор сказал, что он большой молодец и что теперь всё точно будет хорошо.

Первые три дня были очень трудными. Максим с трудом мог перевернуться на живот. Стоять, сидеть, ходить — об этом даже думать боялся. Но, как оказалось, мой ребёнок намного сильнее меня. Переборов страх и боль, он начал вставать и потихоньку ходить по палате. С каждым днём шаги были увереннее. Так проходили дни и через две недели нас выписали!

Мы понимаем, что впереди ещё полгода реабилитации, масса ограничений, но это наша маленькая победа. После операции Максим стал выше на пять сантиметров. И искривление составляет всего 22%. Это значит, что позвоночник за счёт металлоконструкций стал ровнее. Сейчас сын на больничном, учится пока что дистанционно. Очень хочет заняться спортом, пойти в спортзал — это его заветная места. В январе нам снова ложиться на реабилитацию в областную больницу.

Потихоньку мы идём к полноценной жизни и это всё благодаря вам! Спасибо больше все, кто помогает и не остаётся равнодушным.

С уважением, мама Максима.»

Перейти на страницу ребенка