Самие Какупшевой провели операцию

28.11.2018

"Здравствуйте, дорогие благотворители!

Спешу вам рассказать наши новости. 1 ноября мы прилетели в Израиль, провели все необходимые предоперационные обследования, консультации, а 4 ноября были госпитализированы в клинику, и в этот же день Самие была проведена операция, которая длилась пять часов и прошла успешно. Профессор сказал, что очень доволен результатом. После операции он вышел к нам сразу и рассказал все подробности: спинной мозг был зафиксирован и натянут, профессор снял фиксацию, освободил все нервные корешки, убрал костную перегородку и произвёл реконструкцию спинномозгового канала. Профессор уверен, что Самие станет лучше и она будет ещё активнее, ведь теперь её развитию ничего не мешает, но на восстановление нужно время, и впереди ещё много работы.

После операции Самия отошла довольно быстро, сначала, конечно, плакала и капризничала, но на второй день стала вести себя как обычно. На пятые сутки нас выписали на квартиру. Медперсонал приезжал к нам на перевязки и следил за состоянием Самии. 21 ноября мы вернулись домой, шов заживает хорошо, никаких проблем нет. Сейчас Самия лежит на животике, ещё неделю нам нельзя вставать, сидеть и ползать. Она носит бандаж – это нужно, чтобы не скапливалась жидкость и шов заживал быстрее. Удержать её в таком состоянии сложно, так как в одном положении лежать ей уже надоело и она во всю пытается активничать. Мы надеемся, что Самия как можно быстрее поправится и будет бегать своими ножками.

Хочется поблагодарить вас за оказанную помощь и подаренную возможность. Мы вам безумно благодарны, огромное спасибо всем тем, кто нам помогал финансово, репостами и просто молился за нас!

С уважением, мама Самии".

Перейти на страницу ребенка