«Здравствуйте!

Уважаемые благотворители и сотрудники фонда «Алёша», от всей нашей семьи хотим выразить вам огромную благодарность за помощь в прохождении реабилитации в МЦ "Сакура". Вы подарили нам возможность пройти полный курс необходимого Сашеньке лечения. Здоровья всем вам, счастья и всего самого наилучшего!

Немного о нашей реабилитации. Продолжительность курса — четыре недели. Саша занимался АФК, ему делали массаж, логопедический массаж, разработку рук и мануальную терапию. Наше лечение шло в достаточно плотном графике — пять-шесть процедур в день. Несмотря на это, Саша с легкостью справился с нагрузками и всё выдержал. Больше всего ему понравились занятия по разработке рук, где все проходило в игровой форме. На АФК он приходил с меньшим энтузиазмом, но куда деваться. Специалисты центра нашли подход к Саше, и наши тренировки проходили без его лишних эмоциональных всплесков.

За время курса Саша стал действительно сильнее. Он всё дольше может удерживать спину прямой и держать голову, что помогает ему передвигаться в ходунках. Появились попытки ползать по-пластунски. После работы с логопедом движения языка стали активнее, Саша стал лучше жевать, у него появился продолжительный лепет. А как он старался на разработке рук! Попасть рукой по колокольчику или надеть колечки на пирамидку очень тяжело ребенку со спастикой. С каждым днем сынок выполнял эти задания всё легче, более плавно, что очень радует. В целом он стал живее и увереннее в своих движениях. Дома Саша пытаться самостоятельно слезть с дивана. Когда видишь, как твой ребенок начинает пусть неуклюже, но двигаться сам, — счастью нет предела. Пройденное лечение дало нам очень многое. Конечно, говорить о том, что после реабилитации Саша встал и пошел, пока не приходится. Но для нас эти маленькие шажочки в развитии — большое достижение нашего ребёнка. Огромное вам спасибо ещё раз!

С уважением, семья Седрисевых.»

Перейти на страницу ребенка