Саше Куравкиной укрепляют мышцы спины

25.10.2018

"Здравствуйте, дорогие друзья!

Мы снова в строю, мы снова занимаемся. Я в очередной раз убедилась, что Сашеньке нужна не столько длительная, сколько непрерывная реабилитация. За последний месяц Саша много болела - практически постоянно. Занимались мало, в том числе и дома. У Саши ослабла спина - настолько, что теперь, когда она сидит на коленках в w-образной позе, её сильно клонит в левую сторону. Порой так сильно, что она практически ложится на пол. Сейчас и инструктора, и массажисты делают упор на укрепление мышц спины. Дома самостоятельные занятия я прекратила на время, так как организм сильно ослаб и давать дополнительную нагрузку пока нельзя.

Саша входит в рабочий ритм. У нее в день два занятия ЛФК и массаж. Через пару недель будем смотреть на её физические возможности и добавлять ещё занятий. Всё наши болезни - это последствия постоянных обострений пузырно-мочеточникового рефлюкса. Также нам ещё предстоит сдача огромного количества анализов, цистография (снимок мочевого пузыря с контрастом) и несколько консультаций врачей по поводу болезни Сашиной мочеполовой системы, которая на протяжении вот уже полутора лет не даёт ей нормально и продуктивно проходить реабилитации. Челябинские врачи рекомендуют операцию, если болезнь перешла в другую стадию. Мы пока загадывать не будем. Для начала нам нужно как можно скорее восстановить ослабший организм. 

Очень прошу вас всех по молиться за мою Александру. Её организм сильно истощился и ослаб. Нам очень нужна не только ваша материальная, но и моральная поддержка. Спасибо вам, что помогаете нашей крошке. Мы желаем вам всем здоровья и благополучия.

С уважением и благодарностью, семья Куравкиных".

Перейти на страницу ребенка