Сашу Куравкину учат ползать и садиться

05.10.2018
 
"Здравствуйте, наши дорогие друзья!
 
Подошла к концу ещё одна неделя нашей реабилитации в Челябинске, и у нас появилось немного новостей. Шурочка оправилась от болезни, окрепла и с новыми силами начала заниматься. Эта неделя у нас прошла хорошо, практически без слез. Нас учат правильно ползать, а также прилагают максимум усилий, чтобы научить Шурочку самостоятельно садиться. Результаты есть, но пока они проявляются просто в попытках сесть самостоятельно. Очень важный момент: теперь, если посадить ее за парту, она может сидеть больше часа. Для нас это очередная новая умелка.
 
Теперь она ест не на стульчике, а за партой. И хочу сказать, что умение ребёнка сидеть самостоятельно, без поддержки, очень сильно облегчает маме жизнь. Теперь, когда мы одеваемся на улицу, её можно посадить на стульчик - и она сидит. А раньше можно было только положить, либо посадить на пол, облокотив её о стенку. 
 
Ещё мы добавили одно занятие. Теперь у Шурочки целых три ЛФК в день. На каждом с ней занимаются по-разному. Все инструктора ее хвалят и говорят о том, что, возможно, хотя бы стоять без поддержки к концу реабилитации они её постараются научить. Всё будет зависеть от настроя моей маленькой девочки. Не устану и не устаю говорить вам всем спасибо, и низкий поклон за вашу веру в Сашульку. Каждый из вас причастен к её выздоровлению.
 
С уважением, семья Куравкиных".
Перейти на страницу ребенка