«Здравствуйте, дорогие наши друзья и волшебники!

Простите, что долго не писали: после прилёта в США времени особо не было. Наверстываем!

Десятого ноября у Сонечки прошла операция. Доктор Храшка смог закрыть большой дефект в межжелудочковой перегородке, несмотря на то, что хорды трикуспидального клапана крепились через этот дефект к левому желудочку. Теперь у Сонечки разделены большой и малый круг кровообращения! Доктор Храшка и вы, дорогие благотворители, исполнили нашу самую заветную мечту! Огромное материнское спасибо вам и сотрудникам фонда «Алёша» за помощь нашей семье!

Из-за небольшого размера правого желудочка, доктор Храшка оставил Соне анастомоз Гленна для помощи правому желудочку. О том, что доктор решил делать полуторажелудочковую коррекцию, мы узнали уже во время операции. Каждый час медсестра выходила к нам и сообщала о ходе операции.

Мы с мужем увидели нашу крошку, когда её перевозили в отделение интенсивной терапии. Я была морально готова к тому, что Сонечка будет вся в трубочках и капельницах, но всё же видеть своего ребёнка в таком состоянии было тяжело. Через час нам уже разрешили прийти к нашей малышке в палату.

Тринадцатого ноября Сонечку сняли с ИВЛ и удалили все дренажи. Семнадцатого ноября нас перевели из интенсивной терапии в обычную палату. Сонечка хорошо восстанавливается, надеемся, что так будет и дальше! Соня уже совсем не хочет находиться в палате, она хочет гулять, в идеале — на улице. Немного капризничает, но медперсонал делает всё возможное, чтобы ей было комфортно.

Мы очень рады, что попали в руки к профессионалам! Огромное спасибо вам, от всего сердца!

С уважением, семья Софьи.»

Перейти на страницу ребенка