У Филиппа Грабового воспаление глаза

01.05.2019
 
"Добрый день!
 
16 апреля прошла операция у Филиппа. В ходе операции установлен искусственный хрусталик и пересажена донорская роговица.
Операция была достаточно сложной, шла пять часов. Повторная консультация была назначена на 30 апреля, но мы вынуждены были обратиться к доктору раньше, так как роговица начала мутнеть. 28 апреля мы были на осмотре, Филиппу сделали УЗИ, добавили назначения - усилили лечение стероидными каплями через каждый час.
 
30 апреля мы снова были на осмотре, которое было назначено по плану. Заключение: у Филиппа сильное воспаление, которое возможно остановить специальным противовоспалительным препаратом, его будут вводить уколом в сам глаз и на месяц наполовину сшивать веки правового глаза, помимо этого доктору нужно «почистить» оболочку, в которую вставлен имплантант (хрусталик), все это будет проделано в операционной под анестезией (дата согласовывается). Параллельно будет назначена лекарственная терапия, и мы улетим на это время домой. Далее скобы с век снимут, и от этого уже будет зависеть дальнейший ход терапии.
 
Спасибо огромное за организацию сбора! Мы очень благодарны вам, всей вашей кКоманде и всем добрым волшебникам, которые помогли нашему сыну.
 
С уважением, родители Филиппа".
Перейти на страницу ребенка