“Добрый день, наши дорогие благотворители!

Мы прилетели в Лейден 2 сентября. Наш первый визит в клинику состоялся 10 сентября, это была консультация и обследование. Ванечку госпитализировали 20 сентября, а 21 сентября во время зондирования сосудов ему провели стентирование и баллонную ангиопластику. Операция длилась 5 часов. Затем сутки сынок провёл в реанимации на кислороде, так как его давление и сатурация были очень низкими. Но уже на следующий день его перевели в палату.

Восстановился Ваня довольно быстро, так как операция была малоинвазивной, не на открытом сердце. После выписки мы долгое время ждали заключение профессора Хазекампа о необходимости проведения Ване второй операции, уже на открытом сердце. Ответ мы получили только сегодня: операцию по замене шунтов Ване решили не проводить. Такое решение связано с непростой анатомией его сосудов, которые медленно, но, к счастью, растут.

Ванечка очень хочет домой. Вся поездка и лечение его напугали. Первые два дня после операции он даже не разговаривал и всё время плакал. Теперь помогаем ему восстановится психологически.

Мы очень признательны всем добрым и неравнодушным людям, которые помогли Ванечке стать на шаг ближе к выздоровлению. Низкий вам поклон!

С уважением и благодарностью, семья Лыченко.”

Перейти на страницу ребенка