“Здравствуйте, уважаемые благотворители и фонд «Алёша»!

Поздравляем всех вас и ваших близких с Новым годом и Рождеством! Пусть все горести и разочарования останутся в 2021 году, а в новом 2022 году жизнь будет наполнена радостью, добром, позитивом, волшебством, любовью и здоровьем! Желаем, чтобы в вашей жизни всегда были вера, надежда и любовь. 

Спешим вам сообщить наши новости за прошедшее время. В декабре мы с Варюшей прошли три недели интенсивной реабилитации, дались они малышке нелегко. Все дни были очень плотно расписаны, у дочурки часто менялось настроение от смеха и улыбки, до капризов и истерик. Варя показывала свой характер во всей красе, пытаясь манипулировать окружающими, но опытные специалисты МЦ «Первый шаг» на её провокации не поддавались, а быстро и умело находили к ней подход. За три недели занятий Варюша очень устала, таких реабилитаций давно не было и мы решили сделать перерыв, тем более что впереди были зимние праздники.

После пройденного лечения Варя научилась пить из чашки, не бояться пролить на себя. Для нас это радость, до этого она пила исключительно из поильника с трубочкой. Доченька стала умнее, сообразительнее. Улучшился общий тонус, больше звуков, особенно гласных, стала произносить чище. По приезде домой, рабочей была еще одна неделя до праздников, и мы не теряя времени успели посетить некоторые занятия у дефектолога и логопеда. Как и все ребятки, Варя с нетерпением ждала Нового года, показывала в рекламе по телевизору какую игрушку хочет от Дедушки Мороза, ходила с братиком  на новогоднее представление и на утренник в садик, ездила в гости к бабушкам и дедушке накануне праздника и дарила подарки. Новый год праздновала дома с семьёй и конечно же Дед Мороз Варюше положил под ёлку то, что она хотела. В новогодние каникулы Варя отдыхает, гуляет, катается на горке.

Всё хорошо, но диагноз ДЦП никогда не дремлет, расслабляться нельзя, и я ежедневно занимаюсь с дочкой зарядкой, мелкой моторикой и развивающими играми: изучаем времена года и цифры.

С уважением, мама Колесовой Варвары.”

Перейти на страницу ребенка