Юра Бабурцев развивает моторику

23.11.2018

"Здравствуйте!

Сейчас мы с Юрочкой начали ходить на занятия с логопедом. Курс рассчитан на три недельки. Там мы занимаемся зондовым массажем рук и разработкой мелкой моторики. Юрику очень нравятся занятия в центре. Это уже третий наш курс, и после каждого я вижу у ребенка изменения в лучшую сторону. Он стал лучше удерживать предметы в руках и пытается собирать сам вкладыши. Ручки становятся намного лучше после занятий, и мы видим хорошие результаты. Курс только-только начали с понедельника и, надеемся, к концу занятий моторика станет намного лучше и сыночек порадует новыми умелками.

В субботу записаны с Юрой к остеопату в Санкт-Петербурге, ездим примерно раз в месяц "на корректировку" нашей шеи. Если раньше врачи говорили, что будет очень сложно научить Юрика удерживать голову, то сейчас он уже пытается непродолжительно сидеть и контролировать свои движения, голову и спину в том числе. Меня это очень радует и обнадеживает. Юрик уже ползает по всей квартире по-пластунски, хочет ходить в ходунках (просится его поставить), хочет двигаться везде сам и все делать самостоятельно.

Также недавно мы начали медикаментозный курс лечения, назначенный неврологом. Сперва необходимо было проделать двухнедельный курс уколов, а теперь мы только продолжаем пить препараты. Такое лечение нужно будет продолжать еще полтора месяца. Очень надеемся, что все лечение принесет отличные результаты.

С уважением, мама Юры".

Перейти на страницу ребенка