"Здравствуйте!

У нас хорошие новости: мы прошли курс восстановительной терапии в Институте медицинских технологий и уже приехали домой. Все прошло отлично. Даня быстро освоился, обычно он только к концу это делает. Так приятно, что специалисты помнят Даниила, хотя прошло уже два года. Логопед хвалила Даню, и он с удовольствием показывал ей, что фрукты растут на дереве, а овощи - на грядке, показывал много слов, какие он умеет читать (обучаю глобальному чтению). С ребятами на ЛФК оставался, занимался без мамы и не плакал, когда мне нужно было готовить еду, его хвалили при этом, для нас это успех. Мимика стала более активной после логопедического массажа. Даня чаще смыкает губы, питание тоже улучшилось, практически уже не толку супчик, но при этом картофель натираю на крупной терке - и мой мальчик жует. Как же это здорово, когда ребенок не кашляет от ложки супа, а причмокивает!

Из реацентра нас забирал муж и сразу заметил, что ребенок другим стал. Сегодня он опять сказал с радостью, что Даня развивается. Он действительно стал другимой, будто оживает: взгляд, ясность, скорость мышления, ответная реакция, эмоциональность (при встрече с папой не справился даже с потоком эмоций: удивился, взвизгнул от счастья, засмеялся и тут же заплакал, потом со слезами опять смеялся - вот что значит "не выразить словами").

Все пошло только на пользу! И не выразить словами нашу благодарность вам! Спасибо, спасибо, спасибо, что оказали помощь нашему сыночку! Дай бог всем, кто участвовал в помощи, доброго здоровья!

С уважением, мама Дани."

Перейти на страницу ребенка