Даша Ишкова освоилась в детском саду

02.10.2019

"Здравствуйте, дорогие наши волшебники, люди с большой душой и добрым сердцем!

Немного новостей от Даши! Мы продолжаем ходить в садик. Даша уже освоилась, почти не капризничает по утрам. Детки в группе много вопросов задают и Даше, и воспитательнице: а почему она хромает? у неё ножка болит? почему она не берёт правой рукой? почему она в кулачке? Или: я хочу взять Дашу за правую ручку, а она мне её не даёт и говорит, что она болеет и скоро поправится. Или: Даша меня схватила правой рукой и так сильно сжала, что мне было больно. После нескольких разговоров с детками о нашей особенной малышке, они стали к ней относится по-другому: играют с ней, зовут дружить, помогают.

Из садика я забираю Дарью пораньше, но не потому, что она капризничает. Просто мы каждый день занимаемся с Дашенькой дома по три часа: массаж, разработка суставов, растяжка, силовые упражнения и обязательно мелкая моторика. Полтора часа на правую руку и полтора часа на ножку. А ещё два раза в неделю у нас занятия с логопедом.

Только благодаря комплексной реабилитации в платных и государственных реабилитационных центрах, в санаториях, а также благодаря домашним занятиям у нас положительная динамика и высокий потенциал для восстановления. Нам не хочется терять драгоценное время, пока ребёнок маленький и хорошо поддаётся восстановлению. Мы будем искать именно те реабилитационные центры, где виден результат, а не для галочки.

С уважением, мама Даши".

Перейти на страницу ребенка