Мирон болен детским церебральным параличом. В 2024 вы, волшебники, помогли Мирону попасть на оперативное лечение, которое помогло снять спастику и боль. Однако, ДЦП неизлечимо, поэтому мальчику предстоит ещё долгий тернистый путь к комфортной жизни. В трудном испытании малышу помог неравнодушный меценат, сердце которого тронула история Мирона и его борьбы за самостоятельность. Меценат оплатил оперативное лечение SPML на сумму 1 734 600 рублей. Благодаря добрым сердцам мецената и других благотворителей Мирон сможет научиться ходить самостоятельно.
В 2023 году вы помогли Сафии пройти курс реабилитации в неврологическом центре «Доктрина». Сейчас Сафии потребовалась помощь, чтобы определить дальнейшую тактику лечения ДЦП и задержки психо-речевого развития. Фонд помог оплатить обследование Сафии из средств, которые остались после сбора на курс реабилитации. Теперь Сафии предстоит пройти консультацию ведущего врача-психиатра в медико-психологический центр «Решение». Благодаря вам Сафия становится всё ближе к комфорной и самостоятельной жизни.
25 июля начнётся первый этап лечения, который поможет Даше избавиться от множественных послеожоговых деформаций. Операция пройдёт в петербургской клинике «Скандинавия».
Теперь Оля повсюду передвигается сама, без инвалидного кресла, гораздо лучше говорит и удерживает внимание. Теперь у неё есть все шансы вернуться к учёбе в школе и просто своей обычной жизни подростка.
У Ромы высокая температура и больное горло. Семья Ромы со страхом наблюдает за состоянием мальчика. Каждая инфекция вредит искусственному клапану и негативно сказывается на работе сердца. Семья продолжает сбор средств на операцию, чтобы помочь Роме начать активную и полноценную жизнь.
У Алины прогрессирует сердечная недостаточность, усилилась отдышка и постоянная усталость. Девочка вынуждена большую часть времени проводить дома. Семья Алины просит неравнодушных людей помочь дочери начать здоровую и полноценную жизнь.
В 2021 году вы помогли Тимофею пройти курс реабилитации в центре «Родник». К сожалению, семье Тимофея в этом году не под силу оплатить повторный курс реабилитации из-за финансовых трудностей. Поэтому фонд вновь протянул руку помощи подопечному и оплатил реабилитацию в МЦ «Лучик надежды». Желаем Тимофею скорее пройти тернистый путь к выздоровлению!
В 2022 году вы помогли Маше попасть на срочную операцию для коррекции врождённого порока сердца. Благодаря вам у Маши нормализировалась работа сердца и лёгких. Вы помогли девочке вернуться к счастливой и полноценной жизни.
Операция на позвоночнике помогла Саше: спина выровнялась, а боли ушли. Но только на какое-то время, сейчас девочку беспокоит ноющая боль в шее и между лопаток. Мама Саши обратилась за помощью в оплате комплексного обследования.
Благодаря добрым волшебникам и фонду девочке оплатили дополнительное оперативное лечение: проприоцептивную нейростимуляцию всех конечностей по методу А. А. Сахарюка. Специалисты уверены, что данное лечение поможет Маше избавиться от спастики и более эффективно проходить реабилитацию.
Дима прошёл курс реабилитации, чтобы подготовится к будущей операции SPML. Семья Димы продолжает сбор средств на операцию, которая поможет сыну научиться стоять и ходить самостоятельно.
После срочной операции состояние Кристины ухудшилось. Теперь девочке необходимо пройти обследование под наркозом, чтобы врачи назначили новое лечение.