1 сентября по всей стране прошли школьные линейки. Для многих учеников они стали особенными. Ребята объединились ради большого доброго дела – спасения жизни маленького мальчика со смертельным заболеванием Миши Лихота. Они подарили своему учителю один красивый букет от класса, а сэкономленные средства направили на оплату спасительного лечения Миши. Так они стали частью самой молодой традиции Дня знаний – всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов»!

Вместе с нашим фондом в акции приняли участие:

48 208 школьников
2 096 классов
265 школ

Нашу добрую инициативу поддержали учащиеся и родители, учителя и администрация школ. Мы получили заявки более, чем из 60 городов и сел со всей России От Петропавловска-Камчатского до Тамбова, от Москвы до Барнаула.

Нашими общими усилиями собрано 5 370 890 рублей. Вся сумма пошла на лечение Миши Лихота, нашего подопечного со страшным диагнозом – первичный иммунодефицит, ХГБ. Единственный шанс Миши на спасение – это срочная трансплантация костного мозга, которая поможет его иммунитету работать правильно. И участники акции внесли свой важнейший вклад в спасение Миши.

Мы хотим сказать огромное спасибо каждому, кто поддержал акцию «Дети вместо цветов». Вместе мы показали тысячам школьников, что такое настоящее добро. Как важно помогать тем, кто очень нуждается в поддержке.

А самое главное в том, что мы стали еще ближе к победе для маленького Миши, который сейчас борется за свою жизнь! Ваша помощь, в отличие от цветов в букете, обязательно расцветет!