В 2020 году «Дети вместо цветов» была особенной сразу по нескольким причинам! Акция проходила в условиях пандемии. А её цель была невероятной – спасти маленькую Машу Федоткину. И у нас получился яркий праздник для школьников, родителей и учителей, а для Маши случилось самое настоящее чудо!

ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ В 2020 ГОДУ БЬЕТ ВСЕ РЕКОРДЫ!

Казалось, что сделать «Дети вместо цветов» ещё более масштабной, чем в 2019, не получится. Но несмотря на пандемию и отмену школьных линеек, мы серьезно превзошли результат прошлого года!

НАС ПОДДЕРЖАЛИ ПОЧТИ 60 000 ШКОЛЬНИКОВ!

Участников стало больше сразу на 10 300 человек. В 2020 году нас поддержали 58 563 школьника. Это население целого города! Для нашего фонда «Дети вместо цветов-2020» стала самой массовой за всё время проведения акции. В этих непростых условиях такой результат ещё более вдохновляющий.

С НАМИ МАШУ СПАСАЛИ 160 ГОРОДОВ И СЁЛ!

Серьезно расширилась география акции. Если год назад с нами были 60 городов и сёл, то в 2020 их стало более 160! Вся огромная страна, школьники из Москвы и Санкт-Петербурга, с Урала и Сибири, Поволжья и Северного Кавказа, объединись ради общей цели – спасти жизнь малышки Маши Федоткиной.

ДЛЯ 2440 КЛАССОВ ЭТОТ ДЕНЬ ЗНАНИЙ НАЧАЛСЯ С УРОКА ДОБРА!

В 304 школах, в 2440 классах это 1 сентября стало ярким событием. И в ситуации, когда линейки повсеместно отменялись, это было особенно ценно для всех этих ребят. Школьники получили добрые подарки от фонда, которые будут напоминать им об их вкладе в спасение жизни!

ДЛЯ МАШИ МЫ СОБРАЛИ 6 258 775 РУБЛЕЙ – РЕКОРД!

Вместе мы собрали для Маши Федоткиной 6 258 775 рублей. Это огромная сумма. И, мы уверены, именно «Дети вместо цветов» и поддержка такого количества добрых искренних людей запустили цепочку событий, которая и привела к чуду.

Производитель препарата «Золгенсма», самого дорого в мире и единственного, способного вылечить Машу, ежегодно проводит лотерею. Всего 100 уколов на весь мир разыгрывается среди пациентов с СМА. Шанс выиграть ничтожно мал. И никто не надеялся, что Маше так повезет. Но это случилось. Счастливая новость пришла как раз перед завершением акции, когда мы подводили итоги! Для чуда важно всё. Каждая мелочь. И та колоссальная поддержка, которую получила Маша от участников «Дети вместо цветов», несомненно сыграла свою важную роль.

ОДНА АКЦИЯ ПОМОГЛА СРАЗУ 2 СМАЙЛИКАМ!

Средства, собранные для Маши, в полном объёме будут направлены на лечение Руслана Вавилова. У этого малыша тот же диагноз. И ему также нужен укол «Золгенсмы». Сбор средств для Руслана идёт полным ходом, и акция «Дети вместо цветов» поможет ему ускориться! Возможно, именно эти средства будут решающими!

СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!

Спасибо каждому участнику акции! Вы огромные молодцы. В этом году вы все стали частью чуда. Это то, что будет с вами всегда!