Уже в 5 раз фонд «Алёша» провёл акцию «Дети вместо цветов». Мы сделали яркий праздник для детей, подарили много крутых подарков, провели незабываемый урок добра и спасли детские жизни. Без вас у нас ничего бы не получилось. Вы, участники акции, — главные герои «Дети вместо цветов». И это письмо ваш отчёт об акции и наша благодарность вам. В конце вас ждёт приятный сюрприз, который заставит улыбнуться. А ещё мы попросим вас поделиться своими впечатлениями об акции.

95 000 — супергероев 

Ещё больше школьников в этом году стали супергероями и спасали детские жизни вместе с нами! Спасибо каждому ученику за то, что выбрали жизнь вместо цветов. Вы — наше будущее, и можно не сомневаться, что оно будет добрым и светлым!

210 — городов и сёл были с нами

Крупнейшие города нашей страны и маленькие деревни и сёла участвовали в акции вместе с нашим фондом. Это в очередной раз доказывает, что акция «Дети вместо цветов» объединяет людей и уже стала по-настоящему народной.

415 — в стольких школах 1 сентября прошла самая добрая линейка 

День знаний прошёл в этих школах по-особенному. Счастливые нарядные дети с атрибутикой нашего фонда, радостные родители и учителя, — таким и должен быть настоящий праздник для детей!

3 147 — классов начали этот учебный год с урока добра

Акция «Дети вместо цветов» спасает жизни и учит добру. И этот важнейший урок в первый день учебного года прошёл в школах России.

8 122 314 рублей — мы собрали вместе с вами


Это огромная сумма. Её хватило для того, чтобы помочь сразу 3 детям! Вот наш обещанный сюрприз! Мы полностью закрыли сбор на Киру Соколову, а оставшуюся часть средств распределили между Кирой Дорохиной и Владиком Демцурой. Кира Дорохина такая же школьница, как и Кира Соколова, и она также борется за жизнь. В случае Владика решается вопрос, сможет ли он вообще пойти в обычную школу, если не провести необходимую операцию. Благодаря вам эти дети будут жить!

2021 год — год рекордов. И по количеству участников, и по собранным средствам. Вот так одна добрая акция спасла сразу три детские жизни. Ещё сомневаетесь, что вы замечательные? На самом деле вы — лучше всех!

Мы очень старались подарить всем участникам «Дети вместо цветов» праздник. И счастливы от того, как замечательно прошла акция в этом году. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями и эмоциями! Видели ли вы наши видеоролики со звёздами, понравился ли вам урок добра, какие подарки были самыми классными? Пишите нам на почту deti@aleshafond.ru, отправляйте сообщения в социальных сетях, оставляйте комментарии. Нам очень важно знать ваше мнение!

Спасибо за лучшее начало учебного года, спасённую жизнь и самую крутую благотворительную акцию! С таким зарядом положительных эмоций учёба будет даваться вашим детям легко, а на экзаменах и тестах у них будут одни пятёрки!