Мы снова сделали это! Провели крупнейшую благотворительную акцию, подарили школьникам со всей России незабываемый праздник и спасли сразу пятерых детей. А ещё раздали тысячи подарков участникам от наших партнёров! Такой была акция «Дети вместо цветов» в 2022 году. Сейчас расскажем всё подробно.

Самая добрая линейка для самой большой страны!

Вместе с нами были 593 населённых пункта от Калининграда до Владивостока. География акции постоянно расширяется. И теперь уже точно можно сказать, что мы объединили всю страну добрыми делами. И это прекрасно!

В 3 раза больше школ!

В этом году у нас абсолютный рекорд! Потому что вместе с нами в акции участвовали 1300 школ. Это в 3 раза больше, чем было в прошлом году. В этих школах прошла самая добрая линейка. А помогали её провести учителя и родители. Спасибо! Именно вы подарили своим детям этот незабываемый праздник.

Сумасшедшее количество подарков!

Вы ни за что не угадаете, сколько подарков от наших партнёров получили участники «Дети вместо цветов»! Даже самый оптимистичный прогноз окажется меньше реальной цифры. Потому что в 2022 году в разные уголки нашей страны отправились 314 400 полезных и ярких подарков. День знаний прошёл, а они ещё долго будут радовать школьников и напоминать им о том подвиге, который они совершили!

Главный итог акции

Он превзошёл даже самые смелые наши ожидания! Ведь вы помогли не только Дамиру Сергееву, а ещё 5 детям. Это Маргарита Бородай, Света Королёва-Фаль, Полина Летуновская, София Лебедева и Никита Стулень! Все эти малыши поправятся, будут жить и радоваться каждому дню потому, что вы приняли решение стать частью «Дети вместо цветов» и подали заявку на участие. И благодаря этому мы смогли собрать огромную сумму для наших подопечных. Одно ваше решение навсегда изменило их жизни!

Невероятная помощь от удивительных людей!

Сколько же нам удалось собрать для Дамира и других подопечных фонда, вот главный вопрос. И ответ на него вас порадует! Потому что у нас опять рекорд. Школьники собрали 12 573 258 рублей. Вот что бывает, если подарить учителю 1 красивый букет от класса, а сэкономленные деньги направить на доброе дело. И каждый, кто 1 сентября сделал такой выбор, уже самый настоящий герой!

Все-все-все герои акции

А вот и самая важная цифра. В этом году вместе с нами героями стали 74 270 школьников! Это же население целого города! У этих детей в День знаний был яркий праздник с подарками и удивительным «Уроком Добра» от фантастического Владимира Маркони. Спасибо вам от всего сердца. Эти школьники — наша будущее. И как же здорово, что оно будет таким добрым!

«Дети вместо цветов» уже давно не просто добрая акция. Это сообщество людей, которые объединены общей идеей добра. И вы — часть этого сообщества удивительных, честных, открытых новому людей. Вместе мы уже 6 лет делаем фантастические вещи, спасаем детей, устраиваем праздник федерального масштаба для школьников и делаем мечты реальностью! Про нас пишут в газетах, нас показывают по телевизоры, поддерживают блогеры и звёзды. Увидимся с вами в следующем году в то же время и в том же месте!