По предварительным данным с 1 мая 2020 года Tele2 приостановил услугу по отправке СМС на короткие номера. Это значит, что абоненты этого оператора не смогут совершать пожертвования в наш фонд на номера 9112, 2325 и 3443. Для абонентов всех остальных операторов связи пожертвования принимаются в обычном режиме.

Если у вас есть sim-карта Tele2, то сделать пожертвование в фонд с этого номера вы теперь не сможете. Воспользуйтесь другими способами помочь нашим подопечным. Все они указаны на нашем сайте.

Если вам удобнее использовать короткий номер, попросите ваших друзей, абонентов других операторов, отправить СМС с суммой за вас. Сейчас мы принимаем пожертвования на 3 коротких номера: 9112 – наш основной номер, 2325 – номер для помощи подопечным с СМА, 3443 – перед суммой пожертвования нужно ввести слово СБОР (например, СБОР 300).

Отключение услуги отправки СМС на короткие номера – решение руководства Tele2. К сожалению, фонд не может на это никак повлиять. Мы будем следить за ситуацией, если что-то изменится, сразу же вам сообщим.