В последние недели было столько событий, что многие из нас растеряны и не знают, как быть. Одно понятно точно – в наш общий дом пришла настоящая беда. И очень важно сейчас думать не только о себе, но и о тех, кто находится в группе повышенного риска.

Многие из вас продолжают поддерживать наших подопечных, которые не смогут просто переждать пандемию, ведь помощь им требуется срочно. Огромное вам спасибо за это!

Но также мы очень просим вас не забывать о тех, кто живёт с вами по соседству, – о пожилых людях, которым нужно ходить в магазин и аптеку, выбрасывать мусор и выгуливать питомцев. Для них каждый выход за пределы своей квартиры – это огромная опасность!

Это люди старой закалки, они не привыкли просить о помощи. Поэтому мы сами должны предложить им свою поддержку. Наши волонтёры сделали простую инструкцию, как это можно сделать.

  1. 1. Скачайте и распечатайте наш плакат.
  2. 2. Наклейте его на доске объявлений в вашем подъезде или положите в почтовые ящики пожилых соседей.
  3. 3. Будьте готовы ответить на звонок и протянуть руку помощи, когда это понадобится.


Вы живёте в одном доме, совсем близко друг от друга. И если раньше вы не общались с соседями, то сейчас для этого самое время. Самое время для добра, взаимопомощи и взаимовыручки.

Сейчас миру как никогда нужны герои. И каждый может стать таким героем!