Петербургский благотворительный фонд «Алёша» организовал доставку продуктовых наборов на дом нуждающимся пенсионерам. Фонду в этом помогали крупные производители – Fazer, Valio, «Галактика» и фабрика «Петербургский кондитеръ». Акция прошла 30 мая.

Цель акции была не только в том, чтобы доставить продукты и поддержать людей материально, но и помочь психологически – подарить яркие эмоции, дать повод для радости. Ведь во время длительной самоизоляции таких поводов было всё меньше и меньше. 

Кроме того, мы помогли пожилым людям, находящимся в группе особого риска, сократить опасность заразиться новым коронавирусом. Продуктовые наборы доставляли на дом до двери с соблюдением всех мер предосторожности – маски, перчатки, антисептики и социальная дистанция. 

Всего помощь от «Алёши» и компаний-участниц акции получили 30 петербургских пенсионеров и их семьи. 

Отчёт о нашей совместной акции смотрите в социальных сетях фонда: VK, FB, Instagram, YouTube, TikTok, Likee. Мы благодарим за помощь компании Fazer, Valio, «Галактика» и фабрика «Петербургский кондитеръ». В этот день вы вернули улыбки на лица людей, подарили им минуты настоящей радости, подняли настроение. Спасибо вам за это!