Камилле Габдуллиной провели долгожданную операцию

30.12.2021

“Дорогие друзья, здравствуйте!

Камилле 14 декабря провели долгожданную операцию.

Дочку забрали в полдевятого утра. Она так плакала, когда мы приехали в клинику, говорила: «Мама, мне страшно! Что со мной будут делать?» От её слёз сердце разрывалось… Но после разговора с нашим кардиохирургом Педро дель Нидо его спокойствие и решительность передались и нам. Мы были уверены, что отдаём нашу малышку в надёжные руки.

Как всё прошло мы узнали только через 12 часов. Ближе к 9 вечера к нам вышел доктор дель Нидо и сообщил, что ему удалось сделать всё, что было запланировано, и он доволен операцией.

Из-за отёков (характерное осложнение после кардиоопераций) грудную клетку Камиллы закрыли только на следующий день. Дочка провела несколько суток на аппарате ИВЛ в медикаментозном сне. После пробуждения ей извлекли дыхательную трубку, убрали дренажи из лёгких и надели CPAP-маску.

На сегодняшний день (30 декабря) мы находимся в ICW (палате интенсивной терапии). Камилла пока зависима от кислорода, но уже пару дней ей не надевают маску, перевели на назальные канюли. Нам даже разрешили покатать её в кресле по отделению!

Наша сильная девочка очень старается восстановиться! Каждый день радует нас и наших докторов своими успехами. Огромная поддержка от родственников, друзей, медперсонала, волонтёров и соцработников предаёт нам сил.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

С уважением, родители Камиллы.”

Перейти на страницу ребенка