Кирилл Чуйко успешно прошел курс реабилитации

30.08.2019
 
"Здравствуйте, наши дорогие благотворители!
 
Мы прошли курс реабилитации в МЦ "Доктрина" в городе Санкт-Петербург. Мы выражаем огромную благодарность БФ "Алеша". Без вас Кирюша не прошёл бы этот курс. В данном центре мы наблюдаемся уже на протяжении трех лет. Специалисты находят индивидуальный подход к каждому ребенку, курс занятий также подбирается индивидуально на основании обследования и возможностей ребенка. 
 
В первую очередь нам необходимо было отследить динамику энцефалограммы, так как на прошлом курсе нам отменили противосудорожный препарат. Это было очень важно, так как от динамики зависел наш курс лечения. Мы прошли трехчасовой мониторинг — все отлично! Это нас радует. Но мы пока не вводим в курс стимуляции различного характера, чтобы ничего не спровоцировать. После осмотра врачей были назначены необходимые Кирюше занятия: барокамера, ЛФК, сенсорика, моторика, биоакустическая коррекция мозга, логопед, музыка, транскраниальная магнитная стимуляция, психолог.
 
На всех занятиях Кирилл вёл себя хорошо и старался выполнять все поставленные задачи. Конечно, тяжелее всего ему дается физкультура. Здесь в силу возраста проявляется его характер.
   
Мы работали без выходных, особенно хорошо Кирилл проявил себя на музыке. У него появляется слух и интерес к музыкальным инструментам. На занятиях ЛФК специалисты отметили положительную динамику. Занятия проводились с акцентом на нормализацию мышечного тонуса и равновесия для формирования новых моторных алгоритмов. На всех остальных занятиях Кирюша выделился своим старанием и стремлением выполнить поставленную задачу самостоятельно.
 
У нас отмечаются позитивные изменения эмоционального фона и улучшение ритмики, достигнута положительная динамика в улучшении мышц речевого аппарата, выработаны новые поведенческие алгоритмы.
 
Мы остались очень довольны курсом реабилитации! Нам дали немало рекомендаций для занятий дома и расписали
курс лечения на ближайшие несколько месяцев. Впереди много работы!
 
Огромное спасибо всем, кто помог Кирюше попасть на курс лечения и добиться немалых результатов! Мы верим в нашего мальчика.
 
С уважением, мама Кирилла". 
Перейти на страницу ребенка