«Здравствуйте, уважаемые наши благотворители!

Вот прошла еще одна неделя нашего сбора. Я каждый раз с замиранием сердца захожу на сайт, чтобы посмотреть, как он продвигается. Спасибо вам огромное за ваши добрые сердца и за то, что не проходите мимо нашей беды!

Николаша каждый раз после визита к логопеду начинает болтать предложениями, повторяет много новых слов, видна мысль и смысл! Каждый раз мы отмечаем это с невероятным умилением! После второй операции, когда ему два месяца нельзя было поворачиваться даже на бок, у него произошел откат, — как раз в такое продуктивное для развития время. Тогда же, на фоне приёма сильнейших препаратов, стала развиваться невралгия (жидкость в желудочках головного мозга: голова стала расти, это видно даже по фотографиям, переход от нормальных к изменённым размерам произошел за несколько дней после операции). Коленька всё время плакал, просто без остановки. Как сказал нейрохирург, у него были сильные головные боли, а я, не зная еще и об этом, думала, что так болит шовчик. Оказывается, проблема была скрыта.

Соответственно, сел и стал ходить он на 2 месяца позже нормы (в 10 месяцев и 1 год 4 месяца, соответственно). Коленька всё время падал головой, сильно и очень больно. Мы не знали уже, что делать, ни один врач не давал нам ответ на этот вопрос, говоря, что походка формируется 8 месяцев. Но мы-то понимали, уже имея старшего ребенка, что это далеко не норма. И только наша логопед дала ответ на этот вопрос: у Коленьки нарушена сенсорная интеграция. Простыми словами, он не чувствует своего тела в пространстве. Это могло развиться из-за долгого пребывания в больницах. Мы стали работать над этим и сейчас видим заметные улучшения. Но, видимо, в одно из падений у него произошло смещение позвонка в области шеи. Отсюда синдром короткой шеи, точнее, полное её отсутствие. С этим нам помогает остеопат! Большая благодарность таким профессионалам своего дела, которые искренне любят то, чем занимаются и помогают огромному количеству детей!

Очень просим вас не проходить мимо нашего мужичка, он замечательный и очень сильный! Верим в силу добрых людей, искреннее спасибо от всего сердца!

С наилучшими пожеланиями, семья Коли.»

Перейти на страницу ребенка