«Здравствуйте!

Вот и закончился наш курс реабилитации в МЦ «Рехаб», г. Уфа. Рафаэлю очень понравилось заниматься в этом центре. Каждый утро он вежливо здоровался, а уходя, махал ручками на прощанье. Рафаэль старался, посещал все процедуры и очень полюбил всех специалистов, даже звал их по именам. До курса Рафаэль не произносил даже своё имя и имена родных и близких. Занимаясь, он стал называть себя «Фаэль», звать по именам бабушек, дедушек и папу. За этот курс Рафаэль очень прибавил в речи, стал узнавать и показывать больше цветов, выучил 9 букв алфавита.

На занятиях ЛФК Рафаэль старался выполнять все упражнения правильно. Инструктор тщательно разрабатывала ему руки, ноги, заставляла его делать упражнения самостоятельно. Конечно, ещё не всё у него хорошо получается, и тогда он смешно говорит: «А как?! Никак!» Благодаря своему упорству он научился стоять, прислонившись к стене, это для нас огромное достижение! Иногда ему было страшно, он говорил: «Я падаю!» Но инструктор терпеливо объясняла ему, что он не упадёт, всё получится. С каждым днём стоять получалось всё лучше и лучше. Рафаэль с удовольствием занимался в ходунках. Как только дело подходило к ним, он кричал: «Я сам, я сам!». К концу курса он уже делал три-четыре шага, уж очень велико его желание пойти самому, без всякой поддержки.

Выражаем огромную благодарность фонду «Алёша» и всем добрым волшебникам за возможность пройти курс реабилитации, который так важен для Рафаэля. Он ещё на шаг приблизился к своей мечте — ходить!

С благодарностью, мама Рафаэля.»

Перейти на страницу ребенка