«Всем доброго дня!

Сентябрь был насыщенный. Мы первый раз съездили на лечение в город Соль-Илецк, нам очень понравилось. Ванны с солью, грязевые ванны, солевые комнаты, ЛФК, массаж. До 5 сентября ходили на природные солёные озёра и кушали местные витамины. Ярославу нравятся дыни и виноград. Эффект от лечения был уже на третий день — Ярослав расслабился, что бывает очень редко. Первая неделя прошла на позитиве, а вот на второй сына приходилось уговаривать проходить процедуры.

По возвращению продолжили ходит в садик, в группу кратковременного прибывания, три раза в неделю по два часа. Там дети занимаются музыкой, физкультурой, тренируют мелкую моторику, ходят на занятия с психологом. Ярослав ходит с удовольствием, со всеми здоровается, общается, старается учиться. Только одна проблема: он мальчик высокий, но самостоятельно сидеть не может, а в садике низкие столы и стулья. Раньше предлагали заезжать в группу на коляске, но это очень неудобно, мешает другим детям. Сейчас её не разрешают даже в здание завезти, она мокнет и мёрзнет на улице. А Ярослава усаживаем на модули на полу.

Срочно потребовали пройти ПМПК, этим и занимаемся. После операции выполняем рекомендации, Ярослав каждый день по два часа стоит в вертикализаторе.

С уважением, семья Ярослава.»

Перейти на страницу ребенка