Адиля Шафикова побывала у врачей ДРКБ

26.01.2019

"Здравствуйте, наши волшебники.

У нас всё хорошо! 22-го мы съездили в ДРКБ к врачам. К 9.00 пошли к сосудистому. С ним поговорить не удалось. Хотели проконсультироваться, взять выписки и справки. Не получилось. С нашей медсестрой сходили сдать кровь из вены и на ЭКГ. Адиля не плакала. Она большая молодец. Её так любят медсёстры этого отделения, всегда радуются, когда мы приходим, разговаривают с ней, шутят.

К гематологу мы были записаны к 13.21. Чтобы не ждать с 10.00 до 13.21, мы пошли погулять в ТЦ. Адиля увидела большой автобус и не умолкала, что хочет на нём покататься. И мы прокатились... Что же ни сделаешь ради улыбки малышки. Добрый водитель нас посадил на второй этаж автобуса, и мы катались по первому этажу ТЦ. Адилюша была очень довольна. Потом прошлись по магазинам. Доченька увидела юбку, сразу же попросила надеть ей и спрашивает: "Где тут зеркало?" Пошла вертеться. Ей нравится, чтобы юбка поднималась, когда крутишься. Наверное, все девочки в этом возрасте так любят. Вспомнила себя в детстве. Перекусив, мы пошли к гематологу. Она посмотрела анализы и оставила те же рекомендации - аспирин. Вот мы хотим на днях ещё раз сдать кровь на Д-димеры.

В 16.15 мы записывались к врачу. Он прописал нам витамины и сказал пойти на консультацию к невропатологу. Говорит, что у нас мышцы слабые. И уехали мы из Казани в 17.00. Адиля сразу уснула в машине - так устала.

Также начали оформлять визу. На это ушёл целый день. Очень много нюансов. Не так просто получить визу в Германию. Вот такие у нас новости за неделю. Колено почти не болит. Отек прошел. Сосудистый предполагает, что это может быть артрит и нужно показать ортопеду. Думаю попроситься к ортопеду и ЛОРу в Германии, чтобы осмотрели ноги и горло, так как на горле увеличились вены. 

Спасибо вам, дорогие наши волшебники, за вашу доброту и заботу. Мы очень ценим это. Пусть вам ваша доброта вернётся сторицей.

Мама Адили".

Перейти на страницу ребенка