Александра Харланова успешно прошла реабилитацию

14.08.2019

"Здравствуйте. 

С реабилитации мы вернулись в начале июля и сразу начали ходить по поликлиникам и врачам. Нам надо было пройти медкомиссию для продления инвалидности и для детского сада. Обычно проходили медкомиссию для МСЭ за два-три дня, но в этом году нам потребовался почти месяц. Саше исполнилось 3 годика, поэтому список врачей увеличился. Мы всё прошли, и уже на прошлой неделе получили вызов на МСЭ на 19 августа. Нам рекомендовали обычный детский сад, мы в него оформились и даже два дня на пару часов туда сходили. Но Саше там тяжело, потому что нет условий для неходячих деток. По этой причине я написала перевод в специализированный садик. Сейчас мы ждём перевода. 

Реабилитацией мы, конечно, остались довольны. Сашуля окрепла, стала уверенней ходить за одну ручку и даже начала стоять самостоятельно в течение нескольких секунд. Нам никак нельзя останавливаться, потому что после каждой реабилитации у нас есть результаты, пусть и небольшие. Следующую реабилитацию планируем на октябрь месяц. Пока будем заниматься у себя в Смоленске и инструктором из Санкт-Петербурга. 

Саша уже начала учить стихи: она выучила стихотворения "Наша Таня", "Мишка косолапый" и "Идёт бычок качается". Она рассказывает их в день по десять раз, и ей очень нравится. Также у нее появился интерес к разукрашиванию. 

Ещё раз огромное спасибо всем, кто переживает за здоровье нашей дочери и тем, кто не прошёл мимо нашей проблемы, за вашу доброту и отзывчивость.

С уважением, родители Саши".

Перейти на страницу ребенка