Анис Хакимзянов благополучно перенес операцию в Нидерландах

30.08.2018

"Добрый день, друзья!

А день действительно добрый. Достаточно много времени прошло после наших последних новостей, когда мы еще только собирались в клинику. Это было связано с волнениями и хлопотами: подготовкой к поездке, самим перелетом в Нидерланды, госпитализацией в клинику, операцией. Просим извинить за долгую паузу. Сейчас эти волнения уже позади, и мы хотим поделиться новостями.

Мы находимся в Лейдене (Нидерланды), нас уже выписали домой из стационара.

Мы провели в отделении детской кардиохирургии «BOS» в LUMC около недели. Прошли обследования. Было проведено оперативное лечение. Врачи сделали все, что планировали. Результаты очень хорошие. Анис держался молодцом, хорошо перенес операцию и стойко вынес послеоперационные процедуры. 

Мы безмерно рады, что все прошло хорошо и врачам удалось полностью устранить врожденный порок. Каждый день желаем добра всем тем людям, благодаря которым это стало возможным. И, конечно же, мы очень благодарны нашему лечащему врачу и всей команде докторов и сотрудников клиники LUMC за их профессионализм и заботу.

Разумеется, необходимо продолжать медикаментозное лечение и регулярное наблюдение в клинике, пройти повторные обследования, чтобы убедиться, что все в порядке. Только после этого нам разрешат вернуться домой. Но сейчас уже можно немного «выдохнуть», потому что самый тревожный и сложный момент пройден. 

С уважением, семья Хакимзяновых".

 

Перейти на страницу ребенка