«Здравствуйте, наши дорогие благотворители!

Простите что долго не присылали новостей: было много волнений, сборы и подготовка к поездке.

В Италию мы летели через Стамбул. В Милане нас уже ждали сотрудники Красного Креста, мы встретились, будто давние друзья, и на радостной ноте поехали в Массу. Затем нас госпитализировали для предварительных обследований. Анисии провели КТ и зондирование. Всё это время кардиохирург Виталий Анатольевич Пак был с нами на связи. После всех процедур мы встретились с Виталием Анатольевичем, чтобы обсудить предстоящее лечение. Так подробно и тщательно, как доктор Пак, ход операции нам никто и нигде не объяснял! На мониторе он показывал нам каждый маленький сосуд Анисии и раскладывал всё по полочкам. Поэтому дня икс мы ждали без страха, с полной уверенностью.

Пока Анисии проводили операцию, мы с мужем гуляли и ждали, когда нам можно будет увидеть нашу доченьку и узнать, как всё прошло. К вечеру мы уже стали нервничать: вестей из клиники не было. Слава богу, волновались мы напрасно. Мы получили долгожданное сообщение от доктора и к назначенному времени отправились в реанимацию. Виталий Анатольевич встретил нас, рассказал, как прошла операция и сообщил, что сделал всё, что планировал. Мы в восторге от отношения этого человека к своим пациентам! С первой встречи мы поняли, что мы в надежных руках.

Через три дня после операции Анисию перевели из реанимации в обычную палату, где она провела ещё неделю. Всего неделю! И пока мы находились в госпитале, Виталий Анатольевич часто нас навещал.

Хочется тысячу раз сказать спасибо этому уважаемому хирургу и, конечно, нашим благотворителям! Огромная материнская благодарность вам!

С уважением, семья Никитиных.»

Перейти на страницу ребенка