«Добрый день, дорогие волшебники!

На прошлой неделе Арсений был на приёме у доктора Шмелевой Любови Петровны в московской клинике GSM. Проводили чистку слуховых проходов. Было очень волнительно, потому что в последний раз чистили ушки в сентябре 2022 года, а доктор Роберсон рекомендовал провести туалет слуховых проходов ещё весной. Врач тщательно осмотрела сформированное ушко, а также слуховой канал справа и слева. С помощью специальной камеры Любовь Петровна заглянула в слуховой канал и убрала омертвевшие клетки кожи и грязь.

У Арсения всё отлично, барабанная перепонка не повреждена. Процедура по чистке слуховых проходов проходила 40 минут. Арсений стойко перенёс все испытания, изредка попискивая.

Следующий плановый осмотр рекомендован через год. Процедуры по чистке слухового прохода нужно проводить регулярно. Связано это с тем, что при формировании слухового прохода использовался лоскут кожи с волосистой части головы. Этот участок кожи не может самоочищаться, как это делает родное ушко. Поэтому, чтобы не было проблем с этим каналом, Арсению потребуется пожизненно наблюдаться у лора.

Благодарим всех за поддержку и помощь! Без всех вас Арсений не смог бы услышать мир ярких звуков!

С уважением, семья Драчуков.»

Перейти на страницу ребенка