«Здравствуйте, дорогие волшебники!

В конце октября мы с Анечкой вдвоём отправились в Израиль. Начались плановые обследования, анализы, приемы врачей. Аня параллельно успевала учиться онлайн в школе. После школы старались каждый день гулять вдоль моря, отдыхать, набираться сил. Операция была назначена на восьмое ноября, но буквально за пять дней до назначенной даты у Ани поднялась температура и она заболела. Врач сказал, что в общем состояние не тяжёлое, вирус, нужно отлежаться. Но операцию все же перенесли на десять дней.

Аня быстро пошла на поправку. Ко дню операции была здорова и бодра. С беспокойством, но предвкушением ждала операцию.

В назначенный день мы прибыли в клинику и после долгой подготовки я проводила Анечку в операционный блок. Вскоре хирург вышел ко мне, сообщил, что доволен операцией, что было непросто. Так как такие вмешательства легче проходят в более младшем возрасте, операция немного затянулась. Из наркоза Аня выходила долго и с болями. Но анестезиолог делал все, чтобы Анечка не мучилась. Первые сутки дались нам нелегко: несколько трубок, кислород, сатурация, катетеры, дренаж, перевязка.

В течение недели день за днем Аня приходила в норму, начала садиться, потом даже пересела в кресло и мы вышли на улицу подышать. Через неделю нас выписали и мы продолжили восстановление на арендованной квартире. Сон и еда позволили ей восстановиться за неделю и быть готовой к перелёту домой.

Вернувшись в Москву, Аня не захотела долго оставаться дома и уже через два дня отправилась в любимую школу! А еще через день — на репетицию инструментального коллектива, где она играет на укулеле. Анюта очень скучала по своему инструменту и была рада вернуться к занятиям.

Конечно, Аня еще не в полной мере вернулась в норму. Но уже на этой неделе доктор разрешил начать мягкие реабилитационные тренировки. Будем возвращать потерянную за время долгого постельного режима силу мышц и выносливость.

Будем держать вас и дальше в курсе Аниного восстановительного периода. Она уже с каждым днем ощущает новые возможности своего тела после операции и это все благодаря Вам!

Сердечно благодарю, с уважением, мама Ани, Анастасия.»

Перейти на страницу ребенка