Арслан Шакиров борется с вирусом

27.11.2018

"Здравствуйте!

Спасибо вам за понимание. Новостей не было долго, а именно - с нашего переезда в палату. Спасибо за ваше терпение в эту вынужденную для меня передышку и возможность побыть слабой, пожалеть себя, поплакать. Это так было необходимо... Есть притча о терпеливом верблюде, который выдержал огромный груз, но последняя соломинка его сломала. Как же я была близка к этому. Всегда считала, что во мне больше мужского, нежели женского, но именно женская черта - гибкость - не дала произойти катастрофе.

Анализы у нас прыгают из-за вируса. Лейкоциты понижены. Тромбоциты - это вообще лучше промолчать. Любое прикосновение чревато кровоподтеками. Кальций не снижается, опять препарат наш закончился. Ищут все: и волонтеры, и врачи, и весь медперсонал по частным аптекам, кто где может. Но есть и отличные новости: химеризма нет, донор - 100%. Это результаты уже второго теста, сегодня возьмут в третий раз, результат будет в четверг. Так что скачки показателей крови не так страшны.

Мы уже попривыкли здесь, уже не кажется всё так ужасно. Русскоговорящего медперсонала практически нет, так что полным ходом идет совершенствование языка жестов. Что тоже добавляет изюминку в наш быт. Нас отпускают домой, в общагу. Хотели два раза в день, но не получается пока, ходим один раз на три-четыре часа.

Давление пришло в норму. Когда наша доктор сообщила нам результаты анализов на химеризм, я ее чуть не задушила в объятиях. Она очень рада за нас, что мы начали сидеть и играть, что стало меньше агрессии, наступает пока еще хрупкое, но вполне уверенное взаимопонимание с нашим Шпиндиком. Спасибо вам!

Мама Арслана".

Перейти на страницу ребенка