Арслан Шакиров: дни после ТКМ

22.10.2018

"Здравствуйте, дорогие и лучшие друзья!

Первые две-три недели после ТКМ самые жесткие, страшные и тяжелые. По сравнению с ними наш четвертый день был еще просто разминкой. Выходит вся химия. Боли, тошнота, головокружение, больно даже кожу задевать. Начался мукозит, хоть и не в такой агрессивной форме, но все же. Питание только внутривенное. Волосики уже прядями вылезают, зрелище, честно, очень неприятное, но зная, что это после химии в порядке вещей, терпимо. Купается с криками. Я даже испугалась, что все подумают, будто мы над малышом издеваемся как-то - орал безбожно. Купаем только ладошками. Нам дали специальное мыло для малышей, напор воды самый слабенький. Плачки, капризки. 

В доме Облонских всё смешалось (цитата). Короткий отдых по очереди, когда шпиндик спит. Один из родителей обязательно рядом. Надо держать либо за животик - ладошкой, либо Арсик держит маму за щечку или папу за ручку. Мышцы болят, нервы на последнем пределе. Но это ни в какое сравнение не идет с тем, как сейчас нашему малышу. Так что держимся и даже не покачнемся. Мы выстоим и дойдем до полной победы. 

Сегодня вливали тромбоциты, наши упали до 7, хотя они и должны падать. При таком мизерном количестве тромбоцитов от любого воздействия с кожей появляются гематомы и внутренние кровоподтеки. По мнению врачей, Арсик - чемпион. Анализы все прекрасные, был прецедент по моче, но все отлично. По плану у Арсика действительно всё лучше, чем положено. Даже наши доктора и медперсонал им очень гордятся. И все это благодаря только вашей поддержке. Ведь Арсик очень чувствует мой настрой и папин, а наш настрой - это крылья, которые вы нам дали своей заботой, переживаниями, каждой весточкой и улыбкой! Пусть боженька вас всех хранит, всех ваших любимых, близких и дорогих вам людей. Спасибо!

Мама Арслана".

Перейти на страницу ребенка