Арслан Шакиров продолжает борьбу за выздоровление

23.12.2018

 

"Здравствуйте!

67-й день в клинике. Нас так и не выписывают, да и все равно шаббат. Домой ходим на четыре часика, и это самые счастливые моменты нашей жизни - от момента, когда Арсика "отцепляют" от системы, и до наступления последнего часа перед возвращением. Там уже накатывает грусть-тоска, когда мы уже сможем жить дома и просто ходить в клинику на процедуры, а не жить в ней. Показатели обвалились, как снег с крыши в оттепель. Лейкоциты - 1,2, нейтрофилы - 1,0. Произошло это на фоне препаратов от вирусов. Циклоспорин нам не добавили, слава богу. Стероиды - преднизон - тоже снизили. Но мы не унываем. Химеризма в шестом тесте нет, 100% донор, в пятом был химеризм - 96%. Буду очень молиться, чтобы больше здесь ничего не менялось, только 100. Ждем результаты победы над вирусами, их должны уже победить, если что-то останется, это будет очень нехорошо. Остается только ждать, надеться и верить.

Бабаточка наша к нам не приедет, хотя уже определились с числами и с билетами. Состояние здоровья папы внушает опасения нашим врачам, необходимы обследования (МРТ и еще что-то) и обязательная смена обстановки. Так что мы решили пока до окончания новогодних праздников попить витамины и препараты, которые назначат. Если будут ухудшения, то выбора не останется, придется производить рокировку. Папа - домой, бабатка - к Арсику, на месяц. Хотелось обойтись малой кровью, теперь не знаю, чего ждать дальше. Двоих лежачих мне здесь не вытянуть, если с папой что-либо случится. 

Арсик сегодня решил пойти на "топиножку", два шажочка при поддержке и все. По его словам, "чпоканулся" (запнулся) - и сразу на руки и в коляску. В общем, живем пока в ожидании. Новости пишу нечасто: то Арсик пищит: "Без пишу!", то настолько нет сил, а иногда и места не бывает. В общем, радости предновогодней пока нет, но я обязательно что-нибудь придумаю, и тогда колесо нашей судьбы обязательно выкатится на белую полосу навстречу восстановлению и выписке. Сейчас просто настолько тяжело, что я не могу дотянуться и поймать ту искорку, которая перерастет в пламя и отогреет нас. Я ее обязательно поймаю!

С уважением, мама Арслана".

Перейти на страницу ребенка