Арслану Шакирову продолжают снижать уровень кальция

15.02.2019

"Здравствуйте!

Только сейчас смогла сесть спокойно за компьютер, только сейчас у нас все пришло в норму. Кальций на этой неделе побил все рекорды. 4,5! Этот показатель был с утра, но уже к вечеру при повторном анализе упал до 3,8 (максимальная норма - 2,55). Ежедневные прогоны жидкости помогают в этой борьбе с излишками кальция. Кальцитонин тоже начал работать, правда, он вызывает рвоту, пробовали и внутривенно и подкожно, и внутримышечно, реакция одна - рвота и озноб. Никто не понимает, почему такая реакция. На протяжении двух недель велись эксперименты по поиску схемы и метода приема кальцитонина. Решили пока давать три раза в неделю. Посмотрим, что покажут анализы в воскресенье.

Очень помогла замена препарата преднизон на дексаметазон, это тоже стероиды от РТПХ. Дозировка у нас была: день - 5 мг, день - 2,5 мг. Сейчас новый препарат по 2 мг, и он полегче. Это существенное снижение. Основной плюс этого препарата - его также дают как противорвотное. После приема Арсику стало легче. Все показатели крови, важные при ТКМ, в норме, как у здоровых деток.

Анализы на химеризм теперь будут брать не каждую неделю, а через две. Так что результат будет в четверг, на следующей неделе, после забора крови в воскресенье. Никак не могу до сих пор привыкнуть, что рабочая неделя здесь начинается с воскресенья.

Писать ранее правда не могла, да и кроме жалоб ничего на ум не приходило, все дни были "сурковыми", монотонными, нудными, я даже уже заранее знала, когда Арсик попросит пить, когда блевать, когда чай, когда воду дать. Сейчас в этой серой безысходности для нас ярко засияли лучики света. Единственное, что нас тут еще задерживает, это только кальций.

Благодарю боженьку, благодарю вас. То, что сейчас происходит, не самое страшное из того, что могло бы быть. И это просто здорово, что есть наша семья. Очень любим вас и ценим вашу заботу и участие. Самое дорогое - это вовремя протянутая рука помощи.

Мама Арслана".

Перейти на страницу ребенка