Арслану Шакирову сняли катетер Хикмана

27.03.2019

"+162-й день от второго рождения Арслана.
-24 дня до возвращения. 

Доброго дня, наша самая могучая семья!

25 марта, день, когда мы отпустили нашего Жучка на свободу, стал для нас переломным, переломным к лучшему! Наркоз отошел так, как будто его и не было. Всё прошло легко и быстро. В день установки Жучка я еле сдерживала слезы, слезы какой-то безысходности, страха, отчаяния, а тут пришлось поднапрячься, чтобы сдержать самый банальный поросячий визг восторга, нельзя было визжать - двум деткам, приехавшим недавно, только устанавливали Икманчики и одному снимали - его состояние не из легких. И теперь Арсик у нас "безжуковый". В клинику мы пришли к 8.00, и уже в 9.45 нас выставили за двери отделения. Всё!..

Оказывается, по словам нашей Иланы, старшей медсестры дневного отделения, Арсик единственный для них терпеливый ребенок. Это единственный ребенок, кто не плачет, когда ему прокалывают ручку для забора крови, это единственный ребенок, готовый терпеть боль ради того, чтобы "покормить комарика", который потом полетит спасть муху-цокотуху от злого паука! Для нас это самое главное признание нашей любви к малышу, это признание нашего умения настроить ребенка на лечение и преодоление жизненных трудностей, это неописуемо приятное, и самое главное - гордость за малыша, нашего с вами Шпиндика. 

Сдали кровь и всё - домой. Результаты просто замечательные. Временный катетер не нужен. Все показатели радуют, причем радуют громко. Следующий прием уже только в воскресенье! Кальций упал - 3,88, был - 4,64. Упал на 0,76. Это колоссальное падение. Естественно, это произошло от увеличения преднизона, но по крайней мере он не опасен, как дексаметазон. Его можно принимать длительное время, рвоты нет, в туалет ходим чудесно и пьем, как лошадка. Вот именно об этом я вчера и не смогла вам поведать, но сегодня наверстала. И еще одна замечательная новость! В аэропорту, когда мы приземлимся, Арсика встретит наша тётя, врач, дабы, если возникнет необходимость, оказать быструю медицинскую помощь. Спасибо, наша добрая и чудесная целительница, за уверенность и спокойствие, за здоровье Арсика. Мы вас всех, всех очень крепко обнимаем и ждем возвращения домой.

С уважением, мама Арслана".

Перейти на страницу ребенка