Даниялу Зиятдинову нужна новая коляска

12.02.2023

«Добрый вечер, дорогие друзья!

На этой неделе мы ездили с Даней к ортопеду в поликлинику для назначения дополнительных технических средств реабилитации — прогулочная коляска Дане стала мала, памперсы тоже, хотим просить больше. По показанию врача-ортопеда из федерального центра реабилитации инвалидов, Дане рекомендовано ношение функционально-корригирующего корсета, а так как в ИПРА у нас вписан только корсет мягкой фиксации, также необходимо сделать соответствующую замену.

Продолжаем учиться в школе. Ходим на занятия с логопедом, а в субботний день занимались на лошади с инструктором и в бассейне. Периодически в течение дня сын беспокоится, видимо животик болит, так как есть проблемы со стулом. Стараюсь поддерживать его организм правильным питанием, обязательно с преобладанием овощей и фруктов. Также по рекомендации педиатра начала давать розовую минеральную воду понемногу, разбавляя её мёдом, так как очень горькая. Сначала, естественно, проверила на себе.

Несколько ночей Даня также был беспокойный, думаю, из-за перепадов атмосферного давления, сильного ветра. К вечеру у Дани поднималось внутричерепное давление, реагировал на поглаживание головы. Очень надеемся, что всё наладится, что всё будет хорошо, ведь нам ни в коем случае нельзя отчаиваться и унывать.

Впереди нас ещё ожидает прохождение специалистов для МСЭ, завтра едем на консультацию к неврологу, об этом расскажем чуть позже...

С уважением, мама Данияла.»

Перейти на страницу ребенка