Дорогие друзья, с тяжёлым сердцем сообщаем о страшной утрате: не стало Ариши Хайруллиной. К сожалению, несмотря на все усилия врачей и огромную веру родителей, организм девочки не справился с болезнью. Приносим наши искреннее соболезнования семье и близким Арины!

Наша команда познакомилась с Аришей в 2019 году. Благодаря вашей поддержке нам удалось отправить малышку к известному детскому кардиохирургу Виктору Храшке. В Детской больнице Висконсина Арине провели операции по восстановлению двухжелудочкового кровообращения, коррекции клапана и закрытию дефектов межжелудочковой перегородки. Перед выпиской врачи предупредили родителей, что по прошествии времени девочке понадобится поддерживающая операция по замене кондуита, которую можно будет провести в России.

В течение года состояние Арины оставалось стабильным. Но постепенно недостаточность митрального клапана нарастала, и весной 2021 года российские медики провели Арине операцию. К сожалению, хирургическое лечение привело к тяжёлым последствиям. Врачи сделали всё возможное, чтобы спасти жизнь Арины, но победить тромбоз так и не удалось. 19 июля 2021 года Арина умерла.

Сейчас все наши мысли с семьёй Арины. Просим вас почтить память ребёнка минутой молчания.

Перейти на страницу ребенка