«Добрый день!

Двадцать второго февраля мы выехали на лечение. Добрались нормально, но по приезде Илюша заболел. Поднялась температура, появился сильный насморк, даже спрей не помогал. Видимо, простудился в дороге.

В понедельник, 26 февраля, мы были в клинике, но, к сожалению, не попали к профессору Планерту, наш приём перенесли на следующий понедельник.

В четверг, 29 февраля, состоялась консультация с фрау Гуттек, по ногам. Профессор Гуттек сказала, что операция на ноги Илье необходима и сделать её нужно как можно раньше. В дальнейшем деформация ног может перерасти в артроз, начнутся жуткие боли, кости стопы будут искривляться, что приведёт к разрушению суставов. После операции Илюша должен будет находится в гипсе 6 недель, ему совсем будет нельзя наступать на оперированную ногу, поэтому после будет необходима реабилитация.

Сегодня, 4 марта, мы побывали на приёме у нашего врача — профессора Кайзера. Показали ему рентгеновские снимки ног Ильи и рассказали о планах фрау Гуттек. Доктор Кайзер подтвердил, что операция необходима и посоветовал начать лечение с левой ноги.

Также киста, обнаруженная в поликлинике в России, подтвердилась. Мало того, нашлась рядом ещё одна, и большая. Профессор сказал, что нужно делать МРТ для уточнения структуры этих опухолей. Но здесь опять возникли сложности: Илье не рекомендуется проводить МРТ из-за магнитной конструкции на позвоночнике. Данный вопрос специалисты клиники обсудят коллегиально, будем ждать их решения.

Перед приёмом у доктора Кайзера мы прошли контрольный рентген и сделали коррекцию конструкции. Как оказалось, это был последний раз, так как “расти” механизмам уже не куда. В этом году, примерно в сентябре, Илье понадобится операция по замене конструкции на более больший размер.

С уважением, мама Ильи.»

Перейти на страницу ребенка