«Здравствуйте, уважаемые благотворители!

Пусть и с опозданием, но всё же хотим поздравить вас с началом учебного года! Пусть наши детки учатся прилежно, желаем им много новых открытий и друзей! Большая радость и гордость для каждого родителя, в том числе и для меня, когда детки идут в образовательные учреждения.

Макарушка ходил летом в садик. Нестабильно, несколько раз в неделю. Потом мы поехали в деревню, где Макар наслаждался природой. К сожалению, с сентября он не смог пойти в детский сад, а лишь поздравил своего любимого воспитателя с 1 сентября, потому что вновь заболел. Эти болезни преследуют его с декабря месяца 2020 года... Практически без остановки он болеет ОРВИ, переходящей в хронический гайморит. Тяжело видеть, как Макар рвётся к друзьям, но его здоровье не позволяет ему быть наравне со всеми... Из-за этих болезней мы все никак не можем пройти зондирование, так как эту процедуру не проводят в таком состоянии.

Мы начали проходить врачей, у которых наблюдаемся в КДЦ Педиатрической Академии. По иммунограмме было выявлено снижение иммуноглобулинов. На фоне общей картины самочувствия Макара врач приняла решение назначить ему заместительную терапию импортными иммуноглобулинами. Но, к сожалению, этих препаратов нет нигде в России и неизвестно, когда будут... Совместно с кардиологом было принято решение, что пока планировать операцию на сердце в США не стоит, пока не будет пройден курс иммуноглобулинов, так как существует большая вероятность, что Макар может заболеть и не сможет перенести лечение. Сейчас мы направили все силы на поиск импортных иммуноглобулинов.

Помимо гайморита у Макара снова разыгрался синовит (артрит) тазобедренных суставов, по которому мы также проходим лечение. Все это непосредственно связано и является следствием первичного иммунодефицита и общего состояния сердца. Очень надеюсь, что скоро вся эта череда препятствий закончится и Макарушка сможет отправиться на операцию!

За лето сынок вырос, очень повзрослел, стал больше и лучше говорить, считать и даже понемногу читать! Радуюсь каждому маленькому успеху своего Макара. Дай бог, он станет здоровым и через учебный год пойдёт в школу. Верим в лучшее!

Благодарю от всего сердца за вашу поддержку!

С уважением, Екатерина Стрельник, мама Макара.»

Перейти на страницу ребенка