«Добрый день, дорогие благотворители!

Благодаря регулярным активным занятиям Маша стала лучше владеть своим телом: увереннее шагает, её меньше заносит в сторону и „штормит“ при ходьбе. Она стала меньше падать, а когда не может удержать равновесие, падает правильно — на руки и попу. Дочка теперь может дольше и дальше ходить сама!

Маша стала более внимательной. Отзывается на своё имя, понимает простые указания: „нельзя трогать“, „возьми“, „принеси“, „пойдём“. Стала лучше держать предметы; чаще берётся за ложку, пытается есть сама. Начала говорить первое заветное слово — мама!

Маша, конечно, очень интересная девочка, характерная, за ней интересно наблюдать. Но, к сожалению, она стала много кричать, часто устраивает истерики, например, если идём гулять не по её маршруту. Из-за поведенческих нарушений и отсутствия речи она только так может выразить себя, привлечь к себе внимание. В такие моменты с ней приходится тяжело. Многие на улице не понимают, что она особенный ребёнок. Приходится ловить самые разные взгляды, в том числе и неприятные, но я стараюсь на них не обращать внимания!

Мы много гуляем. По возможности ездим за город, в парк аттракционов и в конную секцию — это она очень любит.

С уважением, мама Маши.»

Перейти на страницу ребенка