"Здравствуйте, огромная наша семья!

Наша жизнь кипит несмотря ни на какие проблемы. Мирон настойчиво требует внимания у нас обеих. Вечером мы стараемся гулять все вместе: смотреть на ледяную рябящую от ветра реку, подсвеченный многочисленными огнями берег центра города, издающие завораживающие звуки поезда, бегущие по рельсам мимо совхозных домов - эта сторона жизни для внука нова, интересна и не изучена. Общение с соседскими детишками мы пока только осваиваем. Со стороны Мирон просто Маугли! Дикий ребенок, который совершенно не знает этого и не понимает, как это сделать. Может подойти и обнять, может взять за нос, может толкнуть или бросить игрушкой, а на замечание мамы или бабушки начинает реветь, не понимая, что не так.

Учимся не только общаться, но и жить нормальной жизнью: есть сидя за столом с взрослыми, лепить из "умного песка" цветочки, зверушек, звёздочки, пользоваться фломастерами и альбомом, но больше Мирону нравится бегать по комнатам и танцевать. Танцы - это вообще в его природе, это нужно видеть! С каждым днём он вносит в танец новый взмах руки или притоп ножкой. Смотреть на это без умиления и мурашек невозможно. И ему нравится, что мы так бурно реагируем, нередко аплодируя нашему любимому талантливому артисту.

В прошлую пятницу мы повторно получили приглашение на госпитализацию из РДКБ Москвы. Из-за коронавируса останемся дома. С обеспечением, к сожалению, есть проблемы, совершенно не связанные с обеспечивающей нас больницей. Поставки некоторых лекарственных средств приостановлены в связи с пандемией, отчего нам ещё беспокойнее. Уповая на разумное отношение государства к ситуации с больными детками, ещё больше усложнившейся в связи с эпидемией, как всегда надеемся на лучшее.

Надеемся что эта весна нас будет радовать. Желаем всем вам здоровья и достатка.

С уважением, ваши Мирон, мама и бабуля."

Перейти на страницу ребенка