Миша Киселёв закончил реабилитацию в ДЦА «Родник»

30.09.2019

"Добрый день, уважаемые благотворители!

Выражаю вам благодарность за возможность пройти реабилитацию в ДЦА «Родник» города Москвы с 16 по 28 сентября 2019 года.

Мы очень довольны всеми занятиями. Лечебная физкультура включала в себя упражнения, направленные на укрепление мышц спины, глубоких мышц поясницы и задней поверхности ног, на растягивание передней поверхности бедра, а также упражнения для голеностопов. Специалист составил нам индивидуальный комплекс для занятий дома.

Тренировки в костюме «Адели» были направлены на правильную вертикализацию тела в пространстве, правильную постановку ног, балансировку, укрепление навыков ходьбы.

Первая часть занятия с логопедом включала в себя зондовый массаж, укрепляющий мышцы языка — мышцы находились в слабом состоянии. А во второй части занятия они с Мишей занимались за столом: проговаривали звуки, занимались мелкой моторикой, пропевали звуковые дорожки.

Сенсорная интеграция была акцентирована на запуск речи и улучшение двигательных функций. Миша катался на качели, стоя на коленях, на четвереньках, вправо, влево. Лазал в туннеле, ходил по тропинкам с разной поверхностью. Изучал запахи. Очень живое, яркое занятие, которое давало больше всего позитивных эмоций!

Массаж был направлен на укрепление мышц спины, улучшение кровоснабжения, разрабатывании голеностопов. Миша отдыхал после трудов.

На все занятия Миша ходил с удовольствием. Ребёнок рвётся к новым знаниям, он впитывает их сейчас как губка и сам очень доволен своими достижениями. Все специалисты отмечают положительную динамику после курса. Говорят, что Миша очень перспективный. Главное не прекращать занятия: что дома с мамой, что со специалистами — только совместными усилиями можно добиться успехов!

Спасибо вам ещё раз, вы творите добро своей помощью!

С уважением, мама Миши".

Перейти на страницу ребенка