«Здравствуйте!

Дорогие наши благотворители, Миша прошёл комплексное обследование в Детском Госпитале Цюриха. Результаты анализов выявили, что оставшаяся часть донорских клеток ещё больше снизила свои показатели, поэтому организм Миши совсем не может бороться с инфекциями и грибами. По этой причине Миша стал беспрестанно болеть в последнее время. Антибиотики, которые он принимает, не могут в полной мере заменить работу отсутствующих клеток, и кроме того вызывают побочные эффекты.
Ситуация с иммуноглобулином также остаётся плачевной. Он тоже не вырабатывается в нужном объеме, поэтому Мише в детском Госпитале была проведена инфузия этого незаменимого вещества. Более того, у Миши снизились показатели иммуноглобулина групп "А" и "М", к великому сожалению, их ничем нельзя заместить.
Ситуация с кашлем также не улучшается. Мише был назначен дополнительный антибиотик, а также заменён гормональный препарат, так как прошлый оказался неподходящим для Миши.
К сожалению, ситуацию со здоровьем моего мальчика сейчас улучшить практически невозможно. Единственное решение — это проведение трансплантации костного мозга как можно скорее. По этому поводу у нас есть хорошие новости: для Миши нашлись два абсолютно подходящих донора и Госпиталь готов взять Мишутку на трансплантацию в начале 2020 года (ориентировочно в феврале).
Так как в Швейцарии начались рождественские каникулы, было принято решение нам с Мишей вернуться в Россию, чтобы решить множество организационных вопросов и подготовиться к ТКМ. Мы взяли с собой целый арсенал лекарств и остаёмся на связи с нашим швейцарским доктором. Очень надеюсь, что состояние Миши не заставит нас возвращаться в Цюрих в экстренном порядке.
Спасибо вам огромное, наши дорогие, за вашу помощь и поддержку. Я очень надеюсь, что в ближайшее время сбор Мишеньки удастся закрыть, и мой сын благополучно отправится на лечение.

С уважением и благодарностью, мама Миши.»

Перейти на страницу ребенка