Настя Дунаева активно займется реабилитацией

13.09.2018

"Здравствуйте!

С каждым днём находить время для писаний все сложнее и сложнее – работа, домашние дела и постоянно дергающая меня за рукава Настюшка. Сказать-то не может, вот и таскает меня в нужном ей направлении: то поесть, то попить, то мультик включить или переключить на другой, то ещё что нужное достать.

По результатам аудиограммы на правом ушке слух 35 ДБ, что соответствует 1-й степени тугоухости. Так как аудиограмма проводится в игровой форме, то, возможно, и результат лучше. В детском саду и реабилитационном центре Настенька все задания выполняет на слух при обычном разговоре педагогов. Левое ушко (то, которое заросло), конечно же, с худшим результатом, но все же лучше, чем до операций. Осталось ещё немного усилий – и второе ушко будет слышать. Спасибо всем преогромнейшее за такую возможность для моей девочки слышать без слуховых аппаратов.

На этот учебный год я оформила договор с центром реабилитации для детей-инвалидов. В нем моя доченька будет посещать занятия с логопедом, дефектологом, психологом, а также адаптивную физкультуру и кружок прикладного творчества. Занятия в таком центре для деток-инвалидов бесплатные. Настюшке там очень нравится, она спокойно высиживает 30-минутные занятия и потом ломится во все двери за добавкой. Расписание очень плотное: после детского сада по питерским пробкам на занятия, потом до дома к плите, посуде, а по выходным на занятия с сурдопедагогом. Но что поделаешь, надо вытаскивать ребёнка из немого царства. 

Мама Насти, Екатерина".

Перейти на страницу ребенка