Савве Макарову назначена дата операции

11.10.2019

"Дорогие друзья!

Месяц мы уже находимся дома. Этот месяц пролетел очень быстро и незаметно. По приезду домой мы всей семьёй сильно заболели. Сначала заболел Саввушка: видимо, в аэропорту или в самолёте что-то подцепил, температура была шесть дней, и её сложно было сбить, Савва очень мало ел, терял вес и силы. В те дни мы должны были лечь в больницу, чтобы прокапать иммуноглобулин, но нам отказали, чтобы мы не заразили всё отделение, хотя иммуноглобулин очень помог бы Савве справиться с таким тяжёлым состоянием.  Следом за Саввой заболел Марк и наш папа. Тут стало понятно, что это какая-то сильная инфекция, у всех температура, которую очень тяжело сбить, папу нашего так совсем подкосило. Марк меня спрашивал: «Мама, почему мы все болеем, а ты нет!? Ты что, робот!?». Но мы все дружно справились с болезнью, съездили в больницу на капельницу, всё прошло успешно. Савва быстро воспрял духом и активно стал кушать, аппетит вернулся и силы тоже. Слава богу!

Начался «сезон заточения» для малыша — выйти погулять удаётся только раз в неделю. Но каким-то чудесным образом, сидя дома, мы все снова заболели. Но на этот раз без температуры, только сопли и кашель, но это очень тяжело. На этот раз меня очень сильно зацепило, сил нет. За Саввой уход 24 часа без остановки, каждые 5 минут санация трубочки днём и ночью, уже четыре дня я не сплю. У Саввы огромное количество мокроты и соплей, ночью он сильно ими давится, доходит до рвоты, периодически пересыхает трубка со всем содержимым, приходится ингалировать, заливать физраствор и пробивать трубочку. Режим «Зомби». В такие дни я ловлю себя на мысли: какое счастье, что мы сделали ряд операций для Саввы и он теперь дышит носом! Если бы не эти операции, уже бы давно в любой момент во время такой простуды произошла остановка дыхания — и я бы просто не смогла ему помочь. Всё это благодаря вам, наши друзья! Спасибо вам!

Получили, наконец-то, информацию из Израиля по нашим датам на операцию. На 4 и 5 декабря у нас назначен предоперационный осмотр врачей и 9 декабря — первая операция. После неё будет понятно, когда назначат вторую операцию, вероятнее всего это будет через 4–6 недель после первой операции. Всё это время мы должны будем находиться в Израиле. Если всё будет хорошо и по плану, то это в среднем 2–3 месяца. Спасибо вам большое за поддержку и помощь!

С уважением, мама Саввы".

Перейти на страницу ребенка