«Добрый день, дорогие друзья!

Дни сменяют друг друга, а мы продолжаем сбор. Тяжело осознавать, что мы ничем не можем помочь нашему сыну. Время против нас. Спасибо большое за идеи и советы, благодарим всех, кто пришел на помощь Ильсафчику. Каждый день разговариваем с мужем о том, какие люди у нас добрые, сколько неравнодушных к нашей беде.

Решали вопрос с оформлением инвалидности. Пока безрезультатно. Ходили с сыном в поликлинику, позвонили педиатру, она спустилась и забрала карточку. Сами не заходили, стараемся в людные места не ходить, чтобы Ильсаф не заразился. Носик и так у него не работает, сопит и хрипит.

Ильсаф кушает только протертую пищу через блендер, иначе не получается. Очень любит супы, гречку с куриным мясом и овощами, различные фреши. На днях ободрал обои. Рассматривал, даже в рот не засунул. Обычно всё исследует через рот. Я забрала у него кусок обоев, он разрыдался, обиделся. Ходили в поликлинику взвесить малыша. Весит так же, как и в 10 месяцев, — 9 300, не прибавил совсем.

Седьмого сентября прошла долгожданная консультация с доктором Полиной Степенски. Мы задали все интересующие нас вопросы. У Ильсафа гноится правый глазик, в РДКБ предложили сделать небольшую операцию: на три минуты без наркоза, просто с обезболивающим. Но доктор запретила. У Ильсафа уже два месяца не проходит заложенность носа, иммунитет слабый. Только трансплантация костного мозга поможет ему. Мы очень благодарны доктору за эту консультацию. Надеюсь, в скором времени увидимся лично.

Восьмое сентября, казалось, был обычный день и тут я вспомнила, что сыночку исполнилось 11 месяцев. Ещё немного и исполнится годик, наш малыш уже такой взрослый. Как же мы его любим, все родные и близкие! Ещё знакомые и незнакомые люди переживают за Ильсафа, помогают от всего сердца и большой души. Не устаём благодарить вас за помощью и пожелания нашему сыночку.

За Ильсафом очень интересно наблюдать. Когда мы разговариваем с мужем, он начинает болтать на своём вместе с нами. Очень любит играть со старшим братом Султаном. И, вообще, растёт, взрослеет, лежать не хочет, хочет всё посмотреть.

Руки опускать мы не имеем право! Мы будем бороться за здоровье Ильсафа! И вас очень просим, пожалуйста, в эти трудные дни поддержите нас добрым словом, любой посильной суммой. Мы очень хотим сохранить здоровье нашему сладкому малышу.

С уважением и благодарностью, семья Ильсафа.»

Перейти на страницу ребенка