Соню Мангасарову прооперировали

15.11.2018

"Здравствуйте. 

Пока мы ждали день операции, гуляли по центру, нашли наш любимый музыкальный инструмент и коротали за ним вечера. Во вторник Софью прооперировали. На сутки её разместили в реанимации. В среду утром привезли в палату. Первые слова Сони, когда она нас увидела: "Давай одеваться, уходим". Ставят капельницы, колют обезболивающие, дают расслабляющие таблетки.

Первая ночь в палате оказалась очень тежелой, особенно для неё. Врач, рассказывая, как прошла операция, похвалил нас за хорошую растяжку Сони, это значит, что нет контрактур и дополнительных манипуляций делать не пришлось. Значит, все мы делаем правильно и не зря. Сказал, что таз сформирован хорошо, они работали только с бедром. Сейчас у Сони пластина и три болта. Вторая ножка через три недели будет прооперирована, значит домой мы попадём к Сониному дню рождения. 

Мы за время пребывания в центре 10000000 раз сказали спасибо богу за то, что оказались здесь и у этих врачей. И теперь тем более убедились, что мы были в правильных руках на реабилитациях и в послеоперационный период хотим попасть в эти же руки МЦ "Полёт" города Ярославль. Спасибо всем, кто с нами!

С уважением, мама Софьи".

Перейти на страницу ребенка