"Добрый день!

У нас есть хорошие и плохие новости. В такое нелегкое время мы всё таки попали на лечение в униклинику в Дрездене, где нам провели долгожданное лечение.

При обследовании выявили ухудшение состояния и необходимость проведения операции на позвоночник. В связи с подростковым возрастом, произошёл скачок роста, и без того слабые мышцы не успевали за ростом ребёнка, стал очень быстро прогрессировать сколиоз. Полиночку начало сильнее скручивать и больше заболела спина. Потихонечку происходит смещение внутренних органов, которое приводит к ухудшению самочувствия. Из-за низкой функции легких на фоне муковисцидоза и мышечной дистрофии, операция сейчас невозможна. Нам улучшили функцию легких и мы уехали домой для сохранения стабильного состояния, необходимого для проведения операции. В ноябре нас снова ждут на обследование, будем принимать решение об операции.

Кроме лечения, мы с Полиной много гуляли, смотрели на красивый город, старались не унывать в чужой стране, а так же всё время мысленно благодарили всех за подаренную возможность получить высококвалифицированное лечение. Спасибо.

С уважением, мама Полины."

Перейти на страницу ребенка